ВИП - форум по недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИП - форум по недвижимости » Актуальные новости » В Токио зацвел самый большой в мире цветок — аморфофаллус титанический


В Токио зацвел самый большой в мире цветок — аморфофаллус титанический

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уникальное растение распустилось впервые за 19 лет в ботаническом саду токийского района Бунке.
Смотрители ждали цветения уже несколько недель, так как недавно верхняя часть трехметрового стебля набухла, а потом начала раскрываться. В итоге чудо-растение явило свету гигантский темно-бордовый цветок диаметром около одного метра.

Цветение аморфофаллуса титанического длится всего два дня, что радует смотрителей – поток посетителей резко увеличился.

Все они рады сблизиться с природой. Но только в переносном смысле, потому что приблизиться к цветку по-настоящему никто не решается. Все из-за того, что аморфофаллус распространяет отвратительный запах тухлого мяса. Кстати, не только по запаху, но и по внешнему виду цветок напоминает кусок мяса. Только вот температура его не так велика, как, например, у куска жарящегося бифштекса, — ее показатели приблизительно равны температуре человеческого тела.

Изначально аморфофаллус титанический рос только в лесах индонезийского острова Суматра, однако пришедшие туда люди практически истребили его. Сейчас этот редкий цветок разводится в основном в тепличных условиях в ботанических садах мира.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4156753/

0

2

Красиво, наверняка. Жаль, что запах отвратительный. Но посетителей наверняка множество.

0


Вы здесь » ВИП - форум по недвижимости » Актуальные новости » В Токио зацвел самый большой в мире цветок — аморфофаллус титанический