К первой пятерки самых привлекательных стран относятся Малайзия, Египет и Марокко, а к концу этой десятки относятся Объединенные Арабские Эмираты, но не стоит забывать, что этот список насчитывает сейчас более двухсот стран, и место в первой десятки является достаточно неплохим результатом. Дубай и Абу-Даби являются самыми популярными туристическими направлениями, и именно эти передовые города показали всем эмиратам, как надо относиться к иностранным инвесторам. И теперь в любом городе Объединенных Арабских Эмиратов можно попасть при покупке недвижимости на довольно выгодное предложение.

Кроме этих стран в десятку привлекательнейших стран мира входит Турция, которая достаточно хорошо известна нашим туристам. В среднем за год туристический сектор в Турции растет на двадцать процентов в год, что является хорошим результатом. До восьми процентов в год составляет здесь рост цен на недвижимость, что также привлекает сюда много инвесторов, а доход от аренды в год доходит до семи процентов от стоимости недвижимости. Стамбул, Бодрум, Белек, Анталия являются самыми популярными районами Турции, хотя иностранные покупатели и инвесторы могут покупать недвижимость только в новых районах.
Страны Европы.

В первую очередь стоит посмотреть на такие страны как Испания, Ирландия и Великобритания, так как в них произошел довольно большие обвалы цен на недвижимость. Но некоторые специалисты утверждают, что более привлекательными являются Франция и Норвегия.

На сегодняшний день кризис на Францию не очень сильно повлиял, и кроме того здесь даже был зарегистрирован рост цен на жилье около трех процентов, что является неплохим показателем во время кризиса. Самой привлекательной является никогда не выходящая из моды недвижимость Парижа, Провансе, Альп и Лазурного берега Франции. На лазурном берегу в среднем стоимость одного метра квадратного составляет от тридцати до пятидесяти тысяч евро, именно здесь в 2008 году была зарегистрирована уникальная цена, здесь был куплен дом с садом за пятьсот миллионов евро. Но даже и здесь можно найти достаточно привлекательные и выгодные предложения. Прибыль получаемая за аренду здесь такая же как и во всей Европе за год Вы сможете вернуть от 4 до пяти процентов стоимости недвижимости, что довольно неплохо. Но зато Вы можете, не боятся за свою недвижимость, так как с каждым годом цена ее только будет дорожать. В целом Франция также привлекает довольно много инвесторов из-за рубежа.

Одной из самых благополучных стран в мире является Норвегия, так как каждый год заканчивается довольно неплохим профицитом. Зарплаты в этом государстве достаточно высокие, безработица имеет очень маленький процент и цены на недвижимость в столице составляют около трех тысяч евро за квадратный метр. Лишь в последнее время цены на недвижимость снизились на три-пять процентов, так как сейчас на рынке недвижимости Норвегии переизбыток жилья. Но с 1993 года недвижимость в цене здесь постоянно росла, и цена поднялась в два-четыре раза. Зарубежных инвесторов эта страна привлекает именно своей стабильной экономикой, высоким уровнем жизни и довольно приемлемые ценами на жилье, которые постоянно растут. Норвегия является достаточно перспективным местом для вложения капитала.
По информации: http://vsanedvigimost.blog.ru/